Achtsamkeits- und Herz-Yogakurs mit Gabriele Schano

Oktober 18 • 20:00 - 21:30Yogahaus Traunsee

Das Yoga der Gedanken mit Heidemarie Stadlbauer

Oktober 19 • 9:00 - 13:00Yogahaus Traunsee

Yoga mit allen Sinnen mit Julia und Samuel Schano

Oktober 20 • 17:00 - 20:00Yogahaus Traunsee

YOGALEHRER-AUSBILDUNG Modul 2

Oktober 25 • 16:00 - Oktober 27 • 17:00Yogahaus Traunsee

Klangzyklus zu den 5 Elementen mit Gabriela Rossini

Oktober 30 • 19:30 - 21:00Yogahaus Traunsee

Ausgeglichen in den Winter – Workshop mit und rund um ätherische Öle – mit Hemma Marenzi

November 1 • 9:00 - November 2 • 18:00Yogahaus Traunsee

Achtsamkeits- und Herz-Yogakurs mit Gabriele Schano

November 8 • 20:00 - 21:30Yogahaus Traunsee

Singender Kreis mit Angelika und Irene

November 10 • 19:00 - 20:30Yogahaus Traunsee

Trommelreise mit Nanda Stüger-Kühn

November 13 • 19:30 - 21:00Yogahaus Traunsee

In der Mitte tanzt die Kraft – mit Margot Sperer

November 16 • 14:00 - 21:00Yogahaus Traunsee

Klangzyklus zu den 5 Elementen mit Gabriela Rossini

November 27 • 19:30 - 21:00Yogahaus Traunsee

abunDANCE mit Lisa Moser

November 30 • 19:00 - 21:30Yogahaus Traunsee

YOGALEHRER-AUSBILDUNG Modul 3

Dezember 6 • 8:00 - Dezember 8 • 17:00Yogahaus Traunsee

Singender Kreis mit Angelika und Irene

Dezember 8 • 19:00 - 20:30Yogahaus Traunsee

Trommelreise mit Nanda Stüger-Kühn

Dezember 11 • 19:30 - 21:00Yogahaus Traunsee

Achtsamkeits- und Herz-Yogakurs mit Gabriele Schano

Dezember 13 • 20:00 - 21:40Yogahaus Traunsee

Advent-Meditations-Tag mit Florian Palzinsky

Dezember 14 • 9:00 - 17:00Yogahaus Traunsee

IYENGAR Yoga Vormittag mit Mariana Huber

Dezember 15 • 9:00 - 12:00Yogahaus Traunsee

Wintersonnenwende mit Nanda Stüger-Kühn

Dezember 20 • 18:30 - 20:00Yogahaus Traunsee

„alles-tanzt“ – zur Sunnawend – mit Margot Sperer

Dezember 21 • 14:00 - 17:30Yogahaus Traunsee

abunDANCE mit Lisa Moser

Dezember 21 • 19:00 - 21:30Yogahaus Traunsee

abunDANCE mit Lisa Moser

Dezember 21 • 19:00 - 21:30Yogahaus Traunsee

„… und jedem Anfang wohnt ein Zauber inne …“ – Tanztag zu Jahresbeginn mit Margot Sperer

4. Januar 2020 • 14:00 - 21:00Yogahaus Traunsee

YOGALEHRER-AUSBILDUNG Modul 4

10. Januar 2020 • 16:00 - 12. Januar 2020 • 17:00Yogahaus Traunsee

Klangzyklus zu den 5 Elementen mit Gabriela Rossini

22. Januar 2020 • 19:30 - 21:00Yogahaus Traunsee

Verbunden mit der Kraft der Chakren – eine Tanzreise zu deinen Energiezentren mit Margot Sperer

1. Februar 2020 • 10:00 - 18:00Yogahaus Traunsee

YOGALEHRER-AUSBILDUNG Modul 5

14. Februar 2020 • 16:00 - 16. Februar 2020 • 17:00Yogahaus Traunsee

YOGALEHRER-AUSBILDUNG Modul 6

13. März 2020 • 16:00 - 15. März 2020 • 17:00Yogahaus Traunsee

YOGALEHRER-AUSBILDUNG Modul 7

10. April 2020 • 16:00 - 12. April 2020 • 17:00Yogahaus Traunsee

Meditations-Yoga-Tag mit Florian Palzinsky

19. April 2020 • 9:00 - 17:00Yogahaus Traunsee

YOGALEHRER-AUSBILDUNG Modul 8

8. Mai 2020 • 16:00 - 10. Mai 2020 • 17:00Yogahaus Traunsee

YOGALEHRER-AUSBILDUNG Modul 9

5. Juni 2020 • 16:00 - 7. Juni 2020 • 17:00Yogahaus Traunsee

YOGALEHRER-AUSBILDUNG Modul 10

26. Juni 2020 • 16:00 - 28. Juni 2020 • 17:00Yogaraum Kuchl